RESULTATS CLIRON

classement scratch
Arrivée N° de plaque Nom/prénom CatégorieTours Temps arrivée
1 22 Bultez E Bourgain G ESE 27 Tr 3:01:29
2 11 Mimille E Guillaume J EM2 27 Tr 3:02:04
3 3 Braquet Ja Mestre R EM1 27 Tr 3:04:42
4 18 Galloy Saddek ESE 27 Tr 3:07:10
5 9 Barbiere F Culpa F EM2 26 Tr 3:01:58
6 14 Robert A Charlier ESE 26 Tr 3:03:02
7 2 Carlier Co Amice William ESE 25 Tr 3:04:27
8 45 Molter Hugo IM2 25 Tr 3:04:28
9 42 Dujeux Antoine ISE 25 Tr 3:04:28
10 6 Crepin F Jaquet Cl EJU 24 Tr 3:03:41
11 21 Vauchelet Vieville EM2 24 Tr 3:04:01
12 23 Beuret Calvi ECA 24 Tr 3:04:49
13 13 Antoine Arnoud Antoine ESE 24 Tr 3:04:51
14 8 Dervaux N Niethen N ESE 24 Tr 3:05:21
15 27 Michel S Delat E EM2 23 Tr 3:01:57
16 32 DOS SANTOS RODRIGUES David IM1 23 Tr 3:03:00
17 46 Chiesa Stephane ISE 23 Tr 3:03:34
18 44 Fetrot Jean Charles IM2 23 Tr 3:04:11
19 7 BonafisT Mathieu J ESE 23 Tr 3:04:47
20 33 Mocellin Eric IM2 23 Tr 3:06:18
21 39 Matter Steeve IM1 23 Tr 3:07:59
22 17 Montreuil Potevin Menus ECA 21 Tr 2:59:30
23 1 SCREVE T Milrand Medhi ESE 21 Tr 3:00:32
24 26 Flecheux Seginot ESE 21 Tr 3:02:14
25 41 Richard David IM2 21 Tr 3:02:54
26 40 Cabut Manuel IM2 21 Tr 3:02:54
27 12 Fonck E Leblanc C ESE 21 Tr 3:03:36
28 5 goffaux A Mahy Kevin EJU 21 Tr 3:03:40
29 49 Dasnois jerome IM1 21 Tr 3:07:04
30 37 CAUWEL Benoit ISE 21 Tr 3:09:35
31 24 Devie Lobreaux EMI 20 Tr 3:05:59
32 16 Nierding M Leroy L EMI 20 Tr 3:06:12
33 19 Tessari Bulte ECA 19 Tr 2:49:52
34 15 Leroy J Molter C EMI 19 Tr 3:01:48
35 38 Gaudel Florent IJU 19 Tr 3:03:58
36 10 Le Quilleuc Y Lachut J EM1 19 Tr 3:08:22
37 56 Lacaille Remy IM2 18 Tr 3:00:18
38 52 Toussaint Julien IJU 18 Tr 3:00:26
39 20 Tessari Thuotel EMI 18 Tr 3:06:34
40 47 Mobian Fabien IM1 18 Tr 3:12:39
41 48 Violet Philippe IM2 17 Tr 3:02:54
42 43 Hauchard Julien IJU 15 Tr 2:39:01
43 25 Tourneux Gillet Seguinot ESE 15 Tr 3:02:14
44 51 Milluy Mathieu ISE 15 Tr 3:09:38
45 50 Robert Tom IJU 14 Tr 1:58:31
46 55 Antoine Henriet TAN 10 Tr 2:22:5

Publié dans News, RESULTATS | Laisser un commentaire

3 h VTT CLIRON 21 SEPTEMBRE

10552483_10152528972303911_4935477375602071663_n

Publié dans News | Laisser un commentaire

MAUBEUGE CE 13 JUILLET

SEBVELOMAUBEUGEBelle troisième place pour Seb BONNEHON

et 10éme pour A SENELLE

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

Grand prix cycliste RETHEL 2014

Cette galerie contient 1 photo.

Victoire de Julien LAIDOUN en solitaire Dubal romain UVCCM 2 eme Saintenoy dimitri UVCCM 3 eme    

Toutes les galeries | Laisser un commentaire

Course sur route – Rimogne le 22.06.14

Catégorie minime :

1er – Félicien CREPIN

6éme - Théo BONAFIS

2ème féminine – Alizée PARIS

Catégorie cadet :

3ème – Alan CHARTIER

Publié dans News, RESULTATS | Laisser un commentaire

Résultats prix cycliste boulzicourt 1,2,3+J / Pass cyclisme

Cette galerie contient 1 photo.

Classement: 1.2.3èmecat.juniors 1 94 LHOTELLERIE Clément TEAM PELTROUX CSD 2 69 SIMON Mathieu U.V.AUBE 3 78 BONNEHON Sébastien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 4 55 ORTILLON Valentin E C V BOULZICOURT 5 92 DERUETTE Thomas ASBL DOTTIGNIES 0… 6 88 COUTURE Kévin UV FOURMISIENNE … Continuer la lecture

Toutes les galeries | Laisser un commentaire

THENORGUES

VOIR RUBRIQUE ROUTE RESULTATS

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

CHAMPIONNAT DE CHAMPAGNE

L UVCCM a réussi à placer FABIEN sur la deuxieme marche du podium du régional pass  …….On est passé tout pret

Chez les seniors 2 et 3 on ésperait un podium hélas rien sauf un certificat de bonne conduite a ROMAIN pour une combativité exemplaire et une sixième placepass champ champ

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

Résultats VTT Charleville Sedan

Cette galerie contient 1 photo.

place temps NOM Prénom plaque club fédération année de                       naissance 1 1 58 04 mestre Romain 58 SSC FFC 1982 2 1 58 08 LEVEQUE Anthony 53 ACBR FFC 1992 3 1 58 24 Touret Alexandre 97 NL 1987 4 … Continuer la lecture

Toutes les galeries | Laisser un commentaire

CLASSEMENT VTT CHARLEVILLE SEDAN JEUNES

XC VTT CHARLEVILLE – SEDAN 25KM
place temps NOM Prénom plaque club fédération année de naissance
1 1 H 38 GOFFAUX Aloha 38 SSC UFOLEP féminine 1997
2 1 H 42 Favereaux Manon 34 UFOLEP féminine 1997
1 1 H 13 Gagnaire Maxime 98 ACBR FFC cadet 1998
2 1 H 16 Crepin Félicien 22 UVCCM FFC 2000
3 1 H 23 Calvi Dorian 96 SSC UFOLEP cadet 1999
4 1 H 24 Tessari Victor 95 VCR FFC cadet 1998
5 1 H 34 Deligny Damien 89 USCN UFOLEP cadet 1998
6 1 H 43 Lambert Rémi 49 cadet 1998
Publié dans RESULTATS | Laisser un commentaire