victoires au banet en VTT

ce samedi au classement scratch ; 1ER G BOURGUIN UVCCM

2 EME  ANTHONY  LEVEQUE   UVCCM

VOIR RUBRIQUE RESULTATS VTT 2015

CI DESSOUS LES RESULTATS DE NOS JEUNES TRES PROMETEURS

2  GUILLAUME GAEL DEB UNION VELO CLUB DE CHARLE 00:07:52 1 92

3  DELAFAITE THOMAS DEB UNION VELO CLUB DE CHARLE 00:10:31 1 86

4  OZTUTK ILHAN DEB SEDAN SPRINT CLUB 00:10:35 1 80

5 Jung Hugo DEB SEDAN SPRINT CLUB 00:12:02 1 76

6 Corbellari Santino DEB SEDAN SPRINT CLUB 00:12:04 1 72

7  FRISCH ELOISE DEB 00:13:12 1 69

POUSSINS

1  GODOT Eliot POU UVCCM 00:12:56 2 100

2 MATHIEU NICOLAS POU UVCCM 00:15:49 2 92

3 34 MOHR LENNY POU UVCCM 00:15:53 2 86

4 1GILET TOM POU UVCCM 00:18:00 2 80

5  Kulpa Julie POU USC NOUVION 00:18:34 2 76

6  Boulanger Alexis POU SEDAN SPRINT CLUB 00:19:54 2 72

7  SIERADZAN EDWARD POU SEDAN SPRINT CLUB 00:21:29 2 69

BENJAMIN

1  Leroy louis BEN USC NOUVION 00:18:49 3 100

2 19 SCHWEITZER ANTOINE BEN UVCCM 00:19:16 3 92

3  GODOT BAPTISTE BEN UCM 00:22:47 3 86

4 24 Migne baptiste BEN SEDAN SPRINT CLUB 00:24:39 3 80

5 26 TESSARI Paolo BEN V C RETHEL 00:24:41 3 76

6 37 FRISCH ANTOINE BEN 00:25:09 3 72

7 21 Dasnois nathan BEN USC NOUVION 00:25:41 3 69

8 33 DE LUCA ANAKYNE BEN SEDAN SPRINT CLUB 00:26:05 3 66

9 27 Delacourt Noah BEN SEDAN SPRINT CLUB 00:26:10 3 63

10 17 VERZEAUX CYPRIEN BEN VELO CLUB RETHELOIS 00:26:56 3 60

11 32 RAVIAT AMÉLIE BEN EC FUMAY 00:29:21 3

 

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

IL Y AVAIT DU VTT CE WEEK END A HAYBES coupe de champagne

roman haybesPOUR CETTE COUPE DE CHAMPAGNE

LES CAROLOS ONT BRILLES

ON ATTEND LES RESULTATS OFFICIELS

MR BOURGUIN UVCCM  ICI DEVANT PAULINE

Roman COQUELET Gagne facile en espoir
BOURGUIN Gautier gagne en master 1 et 6ieme au scratch devant STEPHAN JEan paul plusieurs fois champion du monde master
BULTEZ Emilien 9ieme,
une belle equipe vtt à l uvccm

gauthier pauline haybes

Publié dans Uncategorized | Un commentaire

ST QUENTIN

SUR UNE COURSE D UN BON NIVEAU

14 ème M SIMON

correctif des arbitres bonnehon S 16 ème

R DUBAL et A ZAS peloton

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

RESULTATS ST MARCEL


APE
Retrouvez les à la rubr résultats route 2015

l Hoùme du jour sans conteste est MR Felicien Crepin véritable animateur chez les adultes 3 GSfelic st marcel

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

ST MARCEL CE 22 MARS

Une cinquantaine de coureurs attendus a ST Marcel pour le souvenir JC SANT

Départ 9H30

10 TOURS POUR LES 1/2

8 TOURS GS 3 FEM JEUNES

logo velo (1)

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

le 15 MARS

15 MARS L UVCCM SUR DEUX FRONTS

UNE EQUIPE A MONTATAIRE 60

UNE EQUIPE A DENAIN 59

DES PELOTONS DE 150 COUREURS

A MONTATAIRE Dans un environnement d elites victoire de Billon de AUBERVILLIERS

et 22 ème place pour S BONNEHON dans le peloton

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

Raillicourt

VICTOIRE DE DUJEUX UVCCM EN PASS

VOIR ROUTE  2015

V OIR AUSSI FEIGNIES

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

Courses du 8 mars 2015

A RAILLICOURT;  DUBAL R ,SAINTENOY DIM: MARTIN E ; JACQUET C; FESSON F; ZAS Axel; SIMON A , KELLER, DUPUIS ; M, DEVILLE R; NIHOTTE C ; LORSIGNOL P; en 2 eme catégorie

à FEIGNIES 59; Seb BONNEHON, M SIMON en 1ère catégorie

pour les pass à RAILLICOURT ZAZ F ; SIMON R, ANASTASI JN; DUJEUX , ADNET ; FETROT JC ,

DETAILS ORGANISATION;

N°107 – PRIX DE RAILLICOURT – SOUVENIR MME JUSTINE HUGUETTE

Date : Le 08/03/2015Catégorie : 2ème Catégorie Lieu : RAILLICOURT (itinéraire)

Détails :
CD.ARDENNES – 2-3 + Jun
Circuit : Route de Raillicourt Barbaise – Rue St Michel – RD 35 – Direction Jandun – Rue Gavotte – Rue du Gue – RD 3 vers
Barbaise – Direction Barbaise – Rue du Haut – Raillicourt – Soit 8 km à effectuer 12 fois – 96 km
Dossards : 14 h 15
Départ : 15 h
Arrivée : Raillicourt – 20 prix – 1er 62 €
Arbitres : Guy LEGAY (Juge à l’arrivée) – Jacques LACORT – Bernard DIZY (Délégué)
Contact :
Mme PARIS Isabelle
2 rue du petit moulin 08380 LE CHESNE
> Engagements par internet

N°108 – PRIX DE RAILLICOURT – SOUVENIR MME JUSTINE HUGUETTE

Date : Le 08/03/2015Catégorie : PASSCYCLISME Lieu : RAILLICOURT (itinéraire)

Détails :
CD ARDENNES – Départementale
Circuit : Route de Raillicourt Barbaise – Rue St Michel – RD 35 – Direction Jandun – Rue Gavotte – Rue du Gue – RD 3 vers
Barbaise – Direction Barbaise – Rue du Haut – Raillicourt – Soit 8 km à effectuer 7 fois – 56 km
Dossards : 12 h 15
Départ : 13 h : D1/D2 – 13 h 01 : D3/D4
Arrivée : Raillicourt
Arbitres : Francis POTTIER – Elodie CAMUS – Fredy REYNDERS
Contact :
Mme PARIS Isabelle
2 rue du petit moulin 08380 LE CHESNE
> Engagements par internet

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

ONJON RESULTATS

arrivee600Pas de carolos dans l’échappée du jour et pas de carolos dans le top 20

Problème de vélo pour Mathieu qui était dans le bon coup et qui se retrouve dans le groupe avec romain et Sébastien juste derrière l’échappée.

Un peloton de 140 coureurs avec une tres large majorité de coureurs issus des DN

Résultats :

Résultat 1-2-3-J
1 LE CUNFF Kévin TEAM PELTRAX – CSDen 3h12’24 »
2 GABORIAUD Guillaume UV AUBE-CLUB ‘ mt
3 CHARDON Bruno ASPTT NANCY mt
4 ZIMINE Boris CM AUBERVILLIERS 93 mt
5 GAOUA Cédric SCO DIJON mt
6 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX – CSD mt
7 MONTANA Sylvain CM AUBERVILLIERS 93 mt
8 PAROISSIEN Pierre UV AUBE-CHAMPAGNE CHARLOTT’ à 0:37
9 HAVOT Sébastien CC NOGENT-SUR-OISE mt
10 PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
11 PASCAL Adrien VC AMATEUR ST QUENTIN mt
12 TANIS Quentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN mt
13 TZORTZAKIS Polychronis CC VILLENEUVE ST GERMAIN mt
14 RIEGERT ALEXANDRE TEAM PELTRAX – CSD mt
15 LHOTELLERIE Clément TEAM PELTRAX – CSD mt
16 CABOT JEREMY VC TOUCY mt
17 LEBLOND Alliaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
18 KASTRANTAS Charalampos CVILLENEUVE ST GERMAIN mt
19 MICHLER Jonathan ASPTT NANCY à
20 LEPRETRE Anthony UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’
21 GOUSSET Victor VC TOUCY
22 DUCROCQ Joris UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’
23 HENRIQUES PASCAULT Bruno VC TOUCY
24 BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE
25 GAZUT Damien VC TOUCY
26 PAQUE Johan CC VILLENEUVE ST GERMAIN
27 ANSARD Alexis CM AUBERVILLIERS 93
28 EMOND Gaylord VC HETTANGE GRANDE
29 MEUNIER Charles S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
30 THOMINET Clément TEAM PELTRAX – CSD
31 NEEMELA Kristian ASPTT NANCY
32 VAUCAIRE Frédéric U V BUCHERES
33 LAZZARONI Thomas UV AUBE-CCHAMPAGNE CHARLOTT’
34 LHERMITTE Amaury CM AUBERVILLIERS 93
35 PIRY Sébastien CC VILLENEUVE ST GERMAIN
36 BONNEHON Sébastien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
37 DUBAL Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
38 LEFRANCOIS Olivier UV AUBE-C CHAMPAGNE CHARLOTT
39 MORIZOT Florian UV AUBE-C CHAMPAGNE CHARLOTT’
40 ILONGO Dimitri TEAM PELTRAX – CSD
41 MARTIN Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN
42 GUYOT Antoine TEAM MACADAM`S COWBOYS
43 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
44 FERAUD Marc TEAM MACADAM`S COWBOYS
45 CLAUDEL Serge TEAM MACADAM`S COWBOYS
46 BEGHIN Gérard ASPTT NANCY
47 DEMESY Thomas ASPTT NANCY
48 CHARDON Julien ASPTT NANCY
49 LEMEME Aurélien CC VILLENEUVE ST GERMAIN
50 BARDIN Julien UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’
51 DELBOVE Jordan UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’
52 GUINET Dylan ASPTT NANCY
53 CARPENTIER Yoann VC HETTANGE GRANDE
54 SCHWARZ Yannick UC BASSIN HOUILLER
55 DERYCKE CHEMIN Gauthier CC VILLENEUVE ST GERMAIN
56 BOMBARDIER Kévin VC TUCQUEGNIEUX
57 NIHOTTE Charles U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
58 BEGHIN Jean Philippe ASPTT NANCY
59 GUILLONNET Adrien VC TOUCY
60 LAVOISIER Mattias TEAM MACADAM`S COWBOYS
61 COLLOT Anthony NANCY COURONNE CYCLISME
62 JACQUEMIN CLEMENT B.C. REMOIS
63 FLORIMOND Sébastien CSC YUTz
64 AMANN Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME
65 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY
66 SIMON Alexandre U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
67 ZAS Axel U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
68 DEREMETZ David US THIERVILLE
69 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE
70 LESPERLETTE Titouan NANCY COURONNE CYCLISME

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

voir direct velo

Le 24 Fevrier DIRECT VELO présente à sa rubrique actualités l equipe première de l UVCCM

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire