VACANCES =STAGE

 

Bonne ambiance au stage UVCCM de Cyclo-Cross

STAGE CYCLO CROSSEn direct d’aiglemont…très bonne participation et engagement de tous les cyclistes…..parfait

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

CYCLO CROSS DE SECHEVAL

Malgré la coupe de france de cyclo cross à BESANCON générant l absence de cadets et juniors on enregistre une présence forte des jeunes à SECHEVAL avec 60 concurrents

victoire de RAVIAT EC F en junior

victoire de CREPIN F en cadet

victoire de PAGNIER L en minime

victoire de JOT M en benjamin

Chez les SENIORS

1PAGNIER CCVSG

2 LEFEVRE AC BR

3 BULTEZ UVCCM

4 NOIROT PS

5 LEVEQUE ACBR

6HENRY BETHENY

7 KELLER M UVCAT

8 DRUMEAUX VCV

9 BEAUDOIN VCV

10 M SIMON UVA

Publié dans RESULTATS | Laisser un commentaire

ROMAIN CHAMPION DE FRANCE

C ‘est devant 140 partants que ROMAIN DUBAL UVCCM a remporté le championnat de france de VTT des fondeursROMAIN CHAMPION DE FRANCE

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

BIKE AND RUN DU MONT OLYMPE

PREMIERE REUSSIE AVC PLUS DE CENT EQUIPES AU DEPART

VOICI RESULTATS ET PHOTOS

CLASST
SCRATCH EQUIPES CLUBS
CATEGORIE
TEMPS
1
LESPRILLIER Arnaud
RICHARD Victor GRAC SM 00:42:10
2
DUVAL Aurélien
GIZZI Aurélien NL SM 00:43:14
3
QUETIER Ludovic
QUETIER Sébastien
CTA SM 00:43:43
4
CAMUS Renaud
LECOMTE Florent USCN SM 00:43:54
5
BOUTIN Florian
BUFFET Nicolas CTA SM 00:44:09
6
BOURGUIN Gautier
HENON Frédéric UVCCM SM 00:44:26
7
MARTIN Emilien
SARTI Rémi UVCCM SM 00:44:32
8
HANOT Clément
STEVENIN Loïc
USC NOUVION
/ CTA SM 00:45:30
9
GABRIEL Frédéric
KRETZMEYER Blaise ACGN VM 00:45:35
10
GAUCLIN Styven
PAINCHART Sébastien CMA SM 00:46:18
11
DAX Jérôme
PRZYBYLSKI Johann CTA/ACGN SM 00:46:45
12
DEQUENNE Anthony
PARIZET Julien
LUMES
COURIR SM 00:47:24
13
CHAMBORD Romain
GENIN Jean
TEAM SEDAN
TRIATHLON SM 00:47:33
14
DETHIERE Frédéric
DETHIERE Jérémy FJEP ATTIGNY SM 00:47:40
15
FRITSCHE Yohann
MATHIEU Judicaël UVCCM SM 00:47:53
16
HENRY Alban
JEANNELLE Norman NL SM 00:48:1617
SANVOISIN Arnaud
VAUDORE Eric USCN VM 00:48:20
18
ORTILLON Christophe
ORTILLON Emmanuel CA SEDAN VM 00:48:54
19
ANTOINE Frédéric
CLAUDE Cyril NL SM 00:49:08
20
DESCHAMPS Fabien
MURGUET Franck
LUMES
COURIR SM 00:49:15
21
DEGRAEVE Jérémie
FLECHEUX Laurent
K RAID
ARDENNES SM 00:49:1
8
22
BRAQUET Jacques
HENRIET Corentin
SED SP
CL/UVCCM SM 00:49:34
23
LEPINE Cyril
NAUTRE Mickael
RETHEL
COURIR SM 00:49:36
24
THEVENOT Yohann
SEUVIN Ludovic UVCCM SM 00:49:46
25
DUPONT Renaud
PECHET Steve
SEMOY VTT
CLUB SM 00:49:58
26
HARDOUIN Jean
-Yves
PECHENART Maxime ACGN SM 00:50:23
27
BOURDINIERE Aurélien
HOUSSIAUX Vivian USC NOUVION SM 00:50:32
28
DENYS Eric
MEYER Emmanuel
SEDAN
SPRINT CLUB VM 00:50:42
29
CLAUDE Johan
DECOLNET Joël GRAC SM 00:51:03
30
DUPUIS Quentin
JACQUET Clément UVCCM SM 00:51:06
31
DUJEUX Antoine
LEGRAND Philippe NL SM 00:51:17
32
MINOTTE Charles
SERRA Johan NL SM 00:51:24
33
DARCQ François
ROGER Fabien C.N.A VM 00:51:26
34
DASNOY Jerome
DUGUET Cédric NL SM 00:51:29
35
DECOUT Denis
LOISEAU Sébastien
AS
SOMMER/PS
A
VM 00:51:46
36
FRITSCHE Aubin
TESSARI Aubin VC RETHEL CM 00:52:05
37
DEVILLE Philippe
SADOUN Nora CMA Mixte 00:52:0738
DUPLAIX Eric
HOULMONT Olivier PSA VM 00:52:18
39
FORGET Christophe
MORLET Juline CTA Mixte 00:52:37
40
MAURICE Claire
SENELLE Alain CTA / UVCCM Mixte 00:52:46
41
HOUSSIAUX Christophe
SACRE Steve
VC
NOUZONVILLE SM 00:52:56
42
DEPAIX Gaël
SIMON Eric NL SM 00:53:03
43
CHEVROLET Grégory
THOMAS Johan NL SM 00:53:14
44
GAUDION Stéphane
OUDART Yannick SM SM 00:53:34
45
FRICOTEAU Franck
GOUVENEAUX Benoit NL VM 00:53:35
46
ANTOING Christophe
ARNOULD Christophe NL SM 00:53:51
47
MATHIEU Hervé
PICHEREAU Brian FJEP ATTIGNY SM 00:53:58
48
VAUCHELET William
VAUCHELET Fabrice USC NOUVION VM 00:54:19
49
IMBERT Loïc
PERCEBOIS Camille FJEP ATTIGNY Mixte 00:54:26
50
LEPLANG Stephan
LEPLANG Eric NL VM 00:54:31
51
BRIANNE Benjamin
MELOT Nicolas NL VM 00:54:35
52
GILLET Yannick
GRAVIER David USC NOUVION VM 00:55:01
53
LEBLANC Christophe
PIRSON Christophe NL SM 00:55:10
54
FECOURT Jérémy
CECCHI Corentin NL JM 00:55:24
55
FAVEREAUX Manon
GEROLAMI Florian UVCCM/GRAC Mixte 00:55:39
56
DEBUS Thomas
DEBUS Didier CTA SM 00:55:40
57
DUCHENE Sébastien
SAUVIGNON Alain CTA SM 00:55:57
58
MARC
-BLAZY Alexis
GOUYET Ulrick CTA SM 00:56:0759
MENU Pascal
ROY Patrice CMA/PSA VM 00:56:09
60
ROULOT Kevin
VINCENT Mathieu USCN SM 00:56:10
61
BOUSSON Anthony
CLOUTIER Sébastien USCN VM 00:56:11
62
BUFFET Gérald
MORLET Eric CTA VM 00:56:20
63
ALEXANDRE Dominique
SAINT
-MARS Philippe FJEP ATTIGNY VM 00:56:22
64
CARDES Thierry
NAUDIN Valériane CTA Mixte 00:56:31
65
BOIZET Vincent
HUREAUX Michel USC NOUVION SM 00:56:46
66
BOUAZZOUZ Smai
n
VIEVILLE Damien NL VM 00:56:58
67
HULOT Mickael
MEZIERE Stéphane NL SM 00:57:04
68
CROIZIER Sébastien
GA Bastien CTA/NL SM 00:57:15
69
BOUILLON Pascal
RAGUET Laetitia FJEP ATTIGNY Mixte 00:57:17
70
GIRAUDO Walter
PIEKAREK Patrice NL VM 00:57:19
71
MACHINET Baptiste
MACHINET Xavier CTA SM 00:57:21
72
EVRARD Grégory
LAMPSON Stéphane NL SM 00:57:49
73
BODY Grégory
MELOT Gaël NL SM 00:57:50
74
HENOTTI David
ROSINI Dany SOMMER VM 00:57:51
75
FAIVRE Fabrice
HUREAUX Florent USC NOUVION SM 00:59:07
76
MARTIN Marie
-Claude
MARTIN Michel FJEP ATTIGNY Mixte 00:59:49
77
BARCOT Tanguy
GRANDJEAN Frédéric NL SM 01:00:58
78
ANTOINE Baptiste
HENRIET Philippe NL SM 01:01:26
79
GILLET Olivier
LE FUR Emilie NL
/CTA Mixte 01:02:00IMG_5801BELLE EQUIPEVAINQUEURSBELLE EQUIPE

Publié dans RESULTATS, Uncategorized | Laisser un commentaire

CLASSEMENT GENTLEMAN PUR

1 SKRZYPIEK SKRZYPIEK

2 ADNET MALDI

3 LORSIGNOL VANKERKHOVEN

4 LAJOIE NOWAK

5 CANON MARCO

6 MOUREY BARTHELEMY

7 DOYEN PAULIN

8 SCREVE

9 LOPEZ LOPEZ

10 ACCARDO DEVILLERS

11 BLANCHONG GAILLARD

12 HANOT FRISCH

13 MORLET VIET

14 BARENNE JACQUET

15 LAMBINET ARNOULD

16 GABRIEL

17 GERARD GERARD

Publié dans News, RESULTATS | Laisser un commentaire

RESULTATS GENTLEMAN FRED GABRIEL

SCRATCH

1 SKRZYPIEK/SKRZYPIEK AISNE 37.12

2 BARDIN JOUANNE UVCAT 38.01

3 MOUREY CREPIN UVCCM 38.13

4 ADNET/ MALDY UVCCM  40.31

5 LAJOIE NOWAK 40.40

6 LORSIGNOL VANKERKHOVEN 41.O4

7 CANON MARCO 41.15

8 ACCARDO DEVILLERS 41.44

9 TEMPLIER BURATO CM AUBER .41 51

10 DOYEN PAULIN

11 MOUREY BARTHELEMY 42.22

12DUBAL BONNEHON

13 LOPEZ LOPEZ 42.55

14 SCREVE MORENO 42.59

15 MIEL                         43.25

16 HANOT FRISCHT USCN 44.30

17 BARENNE JACQUET 44.33

18 BLANCHONG GAILLARD 44.30

19VIET F MORLET 45.14

20 LAMBINET ARNOULD 45.35

Publié dans News, RESULTATS | Laisser un commentaire

RESULTATS VTT HANOGNE ST MARTIN

Arrivée N° de plaque Nom/prénom Catégorie Tours Temps arrivée
1 39 Bultez Emilien SE 5 Tr 1:21:35
2 3 Mestre Romain M1 5 Tr 1:22:21
3 33 Touret Alexandre SE 5 Tr 1:23:41
4 31 Dubal Romain SE 5 Tr 1:26:13
5 28 Leonard David M2 5 Tr 1:26:40
6 19 Stevenin Loic M1 5 Tr 1:27:17
7 16 Guillaume Joel M2 5 Tr 1:27:30
8 9 Mimille Eric M2 5 Tr 1:29:50
9 2 Galloy nathan JUH 5 Tr 1:31:58
10 48 Braquet Jacques M1 5 Tr 1:33:32
11 17 Sarti Remi SE 5 Tr 1:34:55
12 44 Chiesa Stephane SE 5 Tr 1:35:22
13 30 Bercet Arnaud M2 5 Tr 1:35:45
14 8 kulpa fabrice M2 5 Tr 1:38:35
15 43 Hubert Martin SE 5 Tr 1:40:19
16 32 Barbiére Franck M2 5 Tr 1:40:43
17 29 Mathieu Judicael M1 5 Tr 1:41:02
18 18 Antoine Baptiste SE 5 Tr 1:41:12
19 46 Pechet Steve M1 5 Tr 1:41:31
20 40 Robert Tom JUH 5 Tr 1:45:15
21 25 Fetro Jean Charles M2 5 Tr 1:46:16
22 36 Niethen Nicolas SE 5 Tr 1:49:49
23 47 Dasnois Jerome M1 4 Tr 1:22:21
24 35 Calvy Dorian CAH 4 Tr 1:22:36
25 11 Mocellin Eric M2 4 Tr 1:22:38
26 34 Laclaire Jean Luc M3 4 Tr 1:25:43
27 15 Henriet Corentin JUH 4 Tr 1:26:06
28 27 Tessari Victor CAH 4 Tr 1:26:07
29 5 CAUWEL BENOIT SE 4 Tr 1:27:37
30 13 Theveneau Yoann M1 4 Tr 1:28:35
31 20 Marchand Sébastien M1 4 Tr 1:28:37
32 45 Michel Sylvain M1 4 Tr 1:29:04
33 23 Leconte Florent M1 4 Tr 1:31:10
34 24 Dewite Arnaud M2 4 Tr 1:32:17
35 12 Gaudel Florent JUH 4 Tr 1:33:16
36 37 Rossit Nicolas M2 4 Tr 1:33:23
37 42 Fricoteau Franck M3 4 Tr 1:35:34
38 26 Frische Aubin CAH 4 Tr 1:39:09
39 41 Deligny Damien CAH 4 Tr 1:50:52
40 14 Molter Hugo M2 3 Tr 0:51:49
41 6 MAHY Kévin JUH 3 Tr 1:09:18
42 21 Camus Renaud M1 2 Tr 0:35:09
43 1 Bahuchet romain JUH 2 Tr 1:08:44
44 49 Pignaut Jerome M1 1 Tr 0:14:17
45 38 Dervaux Mickael M1 1 Tr 0:16:43

Publié dans RESULTATS | Laisser un commentaire

RESULTATS CLIRON

classement scratch
Arrivée N° de plaque Nom/prénom CatégorieTours Temps arrivée
1 22 Bultez E Bourgain G ESE 27 Tr 3:01:29
2 11 Mimille E Guillaume J EM2 27 Tr 3:02:04
3 3 Braquet Ja Mestre R EM1 27 Tr 3:04:42
4 18 Galloy Saddek ESE 27 Tr 3:07:10
5 9 Barbiere F Culpa F EM2 26 Tr 3:01:58
6 14 Robert A Charlier ESE 26 Tr 3:03:02
7 2 Carlier Co Amice William ESE 25 Tr 3:04:27
8 45 Molter Hugo IM2 25 Tr 3:04:28
9 42 Dujeux Antoine ISE 25 Tr 3:04:28
10 6 Crepin F Jaquet Cl EJU 24 Tr 3:03:41
11 21 Vauchelet Vieville EM2 24 Tr 3:04:01
12 23 Beuret Calvi ECA 24 Tr 3:04:49
13 13 Antoine Arnoud Antoine ESE 24 Tr 3:04:51
14 8 Dervaux N Niethen N ESE 24 Tr 3:05:21
15 27 Michel S Delat E EM2 23 Tr 3:01:57
16 32 DOS SANTOS RODRIGUES David IM1 23 Tr 3:03:00
17 46 Chiesa Stephane ISE 23 Tr 3:03:34
18 44 Fetrot Jean Charles IM2 23 Tr 3:04:11
19 7 BonafisT Mathieu J ESE 23 Tr 3:04:47
20 33 Mocellin Eric IM2 23 Tr 3:06:18
21 39 Matter Steeve IM1 23 Tr 3:07:59
22 17 Montreuil Potevin Menus ECA 21 Tr 2:59:30
23 1 SCREVE T Milrand Medhi ESE 21 Tr 3:00:32
24 26 Flecheux Seginot ESE 21 Tr 3:02:14
25 41 Richard David IM2 21 Tr 3:02:54
26 40 Cabut Manuel IM2 21 Tr 3:02:54
27 12 Fonck E Leblanc C ESE 21 Tr 3:03:36
28 5 goffaux A Mahy Kevin EJU 21 Tr 3:03:40
29 49 Dasnois jerome IM1 21 Tr 3:07:04
30 37 CAUWEL Benoit ISE 21 Tr 3:09:35
31 24 Devie Lobreaux EMI 20 Tr 3:05:59
32 16 Nierding M Leroy L EMI 20 Tr 3:06:12
33 19 Tessari Bulte ECA 19 Tr 2:49:52
34 15 Leroy J Molter C EMI 19 Tr 3:01:48
35 38 Gaudel Florent IJU 19 Tr 3:03:58
36 10 Le Quilleuc Y Lachut J EM1 19 Tr 3:08:22
37 56 Lacaille Remy IM2 18 Tr 3:00:18
38 52 Toussaint Julien IJU 18 Tr 3:00:26
39 20 Tessari Thuotel EMI 18 Tr 3:06:34
40 47 Mobian Fabien IM1 18 Tr 3:12:39
41 48 Violet Philippe IM2 17 Tr 3:02:54
42 43 Hauchard Julien IJU 15 Tr 2:39:01
43 25 Tourneux Gillet Seguinot ESE 15 Tr 3:02:14
44 51 Milluy Mathieu ISE 15 Tr 3:09:38
45 50 Robert Tom IJU 14 Tr 1:58:31
46 55 Antoine Henriet TAN 10 Tr 2:22:5

Publié dans News, RESULTATS | Laisser un commentaire

3 h VTT CLIRON 21 SEPTEMBRE

10552483_10152528972303911_4935477375602071663_n

Publié dans News | Laisser un commentaire

MAUBEUGE CE 13 JUILLET

SEBVELOMAUBEUGEBelle troisième place pour Seb BONNEHON

et 10éme pour A SENELLE

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire