ONJON RESULTATS

arrivee600Pas de carolos dans l’échappée du jour et pas de carolos dans le top 20

Problème de vélo pour Mathieu qui était dans le bon coup et qui se retrouve dans le groupe avec romain et Sébastien juste derrière l’échappée.

Un peloton de 140 coureurs avec une tres large majorité de coureurs issus des DN

Résultats :

Résultat 1-2-3-J
1 LE CUNFF Kévin TEAM PELTRAX – CSDen 3h12’24 »
2 GABORIAUD Guillaume UV AUBE-CLUB ‘ mt
3 CHARDON Bruno ASPTT NANCY mt
4 ZIMINE Boris CM AUBERVILLIERS 93 mt
5 GAOUA Cédric SCO DIJON mt
6 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX – CSD mt
7 MONTANA Sylvain CM AUBERVILLIERS 93 mt
8 PAROISSIEN Pierre UV AUBE-CHAMPAGNE CHARLOTT’ à 0:37
9 HAVOT Sébastien CC NOGENT-SUR-OISE mt
10 PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
11 PASCAL Adrien VC AMATEUR ST QUENTIN mt
12 TANIS Quentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN mt
13 TZORTZAKIS Polychronis CC VILLENEUVE ST GERMAIN mt
14 RIEGERT ALEXANDRE TEAM PELTRAX – CSD mt
15 LHOTELLERIE Clément TEAM PELTRAX – CSD mt
16 CABOT JEREMY VC TOUCY mt
17 LEBLOND Alliaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
18 KASTRANTAS Charalampos CVILLENEUVE ST GERMAIN mt
19 MICHLER Jonathan ASPTT NANCY à
20 LEPRETRE Anthony UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’
21 GOUSSET Victor VC TOUCY
22 DUCROCQ Joris UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’
23 HENRIQUES PASCAULT Bruno VC TOUCY
24 BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE
25 GAZUT Damien VC TOUCY
26 PAQUE Johan CC VILLENEUVE ST GERMAIN
27 ANSARD Alexis CM AUBERVILLIERS 93
28 EMOND Gaylord VC HETTANGE GRANDE
29 MEUNIER Charles S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
30 THOMINET Clément TEAM PELTRAX – CSD
31 NEEMELA Kristian ASPTT NANCY
32 VAUCAIRE Frédéric U V BUCHERES
33 LAZZARONI Thomas UV AUBE-CCHAMPAGNE CHARLOTT’
34 LHERMITTE Amaury CM AUBERVILLIERS 93
35 PIRY Sébastien CC VILLENEUVE ST GERMAIN
36 BONNEHON Sébastien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
37 DUBAL Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
38 LEFRANCOIS Olivier UV AUBE-C CHAMPAGNE CHARLOTT
39 MORIZOT Florian UV AUBE-C CHAMPAGNE CHARLOTT’
40 ILONGO Dimitri TEAM PELTRAX – CSD
41 MARTIN Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN
42 GUYOT Antoine TEAM MACADAM`S COWBOYS
43 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
44 FERAUD Marc TEAM MACADAM`S COWBOYS
45 CLAUDEL Serge TEAM MACADAM`S COWBOYS
46 BEGHIN Gérard ASPTT NANCY
47 DEMESY Thomas ASPTT NANCY
48 CHARDON Julien ASPTT NANCY
49 LEMEME Aurélien CC VILLENEUVE ST GERMAIN
50 BARDIN Julien UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’
51 DELBOVE Jordan UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’
52 GUINET Dylan ASPTT NANCY
53 CARPENTIER Yoann VC HETTANGE GRANDE
54 SCHWARZ Yannick UC BASSIN HOUILLER
55 DERYCKE CHEMIN Gauthier CC VILLENEUVE ST GERMAIN
56 BOMBARDIER Kévin VC TUCQUEGNIEUX
57 NIHOTTE Charles U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
58 BEGHIN Jean Philippe ASPTT NANCY
59 GUILLONNET Adrien VC TOUCY
60 LAVOISIER Mattias TEAM MACADAM`S COWBOYS
61 COLLOT Anthony NANCY COURONNE CYCLISME
62 JACQUEMIN CLEMENT B.C. REMOIS
63 FLORIMOND Sébastien CSC YUTz
64 AMANN Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME
65 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY
66 SIMON Alexandre U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
67 ZAS Axel U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
68 DEREMETZ David US THIERVILLE
69 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE
70 LESPERLETTE Titouan NANCY COURONNE CYCLISME

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

voir direct velo

Le 24 Fevrier DIRECT VELO présente à sa rubrique actualités l equipe première de l UVCCM

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

ONJON 1ER MARS OUVERTURE

Sont engagés pour ONJON:

Bologo_climartique-300x222urban fit club(1)nnehon seb

Simon mat

Simon alex

Dubal R

Saintenoy dim

Nihotte CH

Zas A

Keller M

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

SOUVENIRS

DEJA PARTENAIRE  GEDIMAT SPIRElogo20141559614_10152836176904545_3119230228290930336_n

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

ON DEMARRE OU CA VA DEMARRER!

logo_climartique-300x222ce dimanche 22fevrier encore 16  Coureurs au Rendez vous à 8H30 pour une derniere sortie de foncier

130 ET 140 KM selon les domiciles

trés bon  travail malgré une temperature  avoisinant les 2 degrés

Aujourd hui  debut de la compétition pour DYM tres tres loin à Chattelerault ,Dimanche ce sera ONJON pour SEB, MATHIEU , ROMAIN, CHARLES, AXEL , DYM, MATHIEU2 et le dormeur DSC_0011 DSC_0003

 

Publié dans News | Laisser un commentaire

PRESENTATION DES EQUIPES DE L UVCCM POUR LA SAISON 2015

LA TRADITIONNEL PRESENTATION DE S EQUIPES ET DU MAILLOT 2015 SE FERA

VENDREDI 20 FEVRIER 18H30 HOTEL FLEURITELhotel fleuritel

Publié dans News | Laisser un commentaire

bike d Escombres

BIKE D ESCOMBRES

VOIR RESULTATS RUB VTTsofibatbikescombretiti

Publié dans News, Ufolep | Laisser un commentaire

C est reparti….! !

sofibatCe week end regroupement des coursiers uvccm

C’est une quinzaine de coureurs qui se sont retrouvés pour un triptyque de préparation de la saison 2015

Le samedi c est 130 KM  de parcouru sur des routes hivernales

le dimanche matin 97 KM

le midi spaghetti et repas complet chez le chef REGIS  et arrivée des cadets pour se joindre à la sortie de l aprés midi

REGR3

 

l apres midi 65KM au compteur  au revoir  bon repos et rendez vous aux coureurs licencies  dimanche à 8H30

Logiquement un article devrait paraitre dans la presse en milieu de semaineregr2

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

IMPORTANT 7 ET 8 FEVRIER REGROUPEMENT JUNIORS SENIORS 1 2 3 PCO

Pub Maillot 2EME VERSIONCE WEEK END TRAVAIL DE FOND ET DE PREPARATION DE LA SAISON

MERCI DE CONTACTER SEB BONNEHON ET S INSCRIRE POUR LES 7 ET 8

SORTIE COLLECTIVE LE SAMEDI MATIN

SORTIE COLLECTIVE LE DIM MATIN ET AP MIDI

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

BIKE DE ST MENGES voir rub resultats

1 DUVAL AURELIEN GIZZI AURELIEN SM 00:42:49

2 FESSON FABIEN MALAISE JULIEN SM UVCCM

00:45:37 3 CAMUS RENAUD LECOMTE FLORENT SM US NOUVION 00:46:07

4 BOUTIN FLORIAN BUFFET NICOLAS SM CTA 00:47:36

5 MELOT NICOLAS MELOT RENAUD VM TURENNE CYCLO CLUB 00:48:39

 

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire