nocturne de l uvccm

Rendez vous le 3 JUILLET A 20H pour le départ de la nocturne carolo cours Briand

ouverte aux 2 3  j pco (soyez le plus nombreux possible)

Et limité à deux premieres par club

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

CHAMPIONNATS DES JEUNES

JUNIORS

1 – CABOT G ASPPTT TROYES

2 –  CHAPOTOT  UVCAT

3 –  DUBIARD ASPTT TROYES

11 – JACQUET Clément UVCCM

CADETS

1 – MOINY ECF

2 –  CREPIN Félicien UVCCM

3 – DELBOVE ASPTT TROYES

8 – BONAFIS Théo UVCCM

14 – CHARTIER Alan UVCCMélu par les juges coureur le plus combatif

img009

 

IMG_0003

 

 

 

 

 

 

MINIMES

1 C GILLES MOURMELON

2 COQUERET Louis UVCCM

3 BODNARD EC BARALBINE

FEMININES

1 – S BERKHANE ECVB

2 – M LEMAITRE ASPTT

3 – CHARLOTTE MICHEL PC

5- PARIS Alizée UVCCM

 

Publié dans Uncategorized | Laisser un commentaire

Course sur route Boulzicourt – Résultats cadets et minimes

Minimes :

1erLouis CoqueretSAM_3873

13èmeLaurent Hurlain

Cadets : 

3èmeFélicien Crépin

5èmeAlan Chartier

11èmeThéo Bonafis

26èmeAlizée ParisSAM_3877

Publié dans News, RESULTATS | Laisser un commentaire

Vitry le Francois

Cette galerie contient 1 photo.

Vendredi 12 Juin 2015 Critérium de Vitry le François Résultat 2-3-J 1 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE 01:53:40 2 DUBAL Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt 3 CARPENTIER Yoann VC HETTANGE GRANDE mt 4 ROBERT Esteban CC NOGENT / OISE mt 5 SAINTENOY … Continuer la lecture

Toutes les galeries | Laisser un commentaire

AUSSI CE 7 JUIN

CHAMPIONNATS REGIONAUX SUR ROUTE

1ER GABORIAUX UVA

2 eme BONNEHON SEB UVCCM

logo2014sofibat

 

CHAMPIONNAT DES 3 eme catéglogo_climartique-300x222

2 EME R DEVILLE UVCCM

 

 

RESULTATS RUB RESULTATS ROUTEthumbs_charleville

Publié dans Uncategorized | Commentaires fermés

ce dimanche 7 juin

CHARLEVILLE SEDAN

Beau temps, belle organisation ; super participation 170 COUREURS et 80 Randonneurs

une épreuve de trés bon niveau

des podiums pour l UVCCM avec le titre cadets pour F CREPIN et une troisieme place en senior pour A LEVEQUE

Une place de second et troisieme en master 1 pour BOURGUIN G et F HENONCHARLSEDAN 2015

N ous aurons a la lecture des resultats qu un seul regret l’absence de ROMAN pour raison de santé qui aurait pu nous ramener un titre supplementaire

RESULTATS RUBRIQUE  VTT

Publié dans Uncategorized | Commentaires fermés

pas de chance pour ROMAN COQUELET

Notre vetetiste junior ROMAN COQUELET pouvait afficher de belles ambitions pour les championnats regionaux 2015

Hélas la malchance l a frappé et il vient d être operé d une péritonite en urgence Ce qui signifie un arrêt d un mois minimum

Nous  lui souhaitons un retablissement rapide  et tout notre soutien

Publié dans Uncategorized | Commentaires fermés

LES CHAMPIONNATS ARRIVENT

CE DIMANCHE 7 JUIN

En HAUTE MARNE championnat des 23 PC

Dans les ARDENNES CHARLEVILLE SEDAN sert de championnat de champagne ardennes de VTT

A HAZEBROUK dans le nbord nous serons representés avec M SIMON et Seb BONNEHON aux championnat élite inter regional avec la picardie le nord et l ile de france

le 28 JUIN A VILLERS LE TILLEUL 08 championnat régional de champagne ardennes des jeunes

Categories ;minimes cadets et juniors

Publié dans Uncategorized | Commentaires fermés

CRITERIUM DE SOISSONS

soissons2CE lundi un tres joli plateau a Soissons pour un criterium de qualité

avec Douai le Team peltrax, Villeneuve ST  quentin l UVA les coursiers de l UVCCM se sont distingués durant toute l épreuve et on les a vu dans les echappées

logo velo

Mathieu Simon, Seb Bonnehon,R  Dubal, A Senelle

A signaler le travail de Bonnehon et la performance de l Ardennais de L UVA  A LEPRETRE qui a demontré une fois de plus ses qualités de Sprinter

Classement :
1 TZORTZAKIS POLYCHRONIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE en 1h41’07 »
2 KASTRANTAS CHARALAMPOS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1:44:52
3 LEPRETRE ANTHONY UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’
4 GASPARI ALEXANDRE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
5 COUVEZ CLEMENT VC AMATEUR ST QUENTIN
6 MARTIN ALEXIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
7 PIRY SÉBASTIEN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
8 OILLIC JOACKIM PARISIS A.C. 95
9 LEMEME AURELIEN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
10 PASTOT VINCENT CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
11 MAFFEIS DANY CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
12 SAGNIER THEO VC AMATEUR ST QUENTIN
13 KUENTZ ANTHONY ESEG DOUAI
14 HEYMANS FLORIAN CC NOGENT-SUR-OISE
15 DUBAL ROMAIN U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
16 ILONGO Dimitri TEAM PELTRAX-CSD
17 GRATIOT CHRISTIAN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
18 BARDIN JULIEN UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’
19 TALLONNEAU GWENNAEL CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
20 VATTIER WILFRIED VCA DU BOURGET

Publié dans Uncategorized | Commentaires fermés

ronde du centenaire a verdun elite

avec de belles equipes de DN  SEB BONNEHON termine 6 emle au général

Publié dans Uncategorized | Commentaires fermés